Возможность получения материнского капитала бывшей женой при разводе и основном месте жительства ребенка

• г. Новосибирск

После развода ребенок по решению суда проживает со мной (основное место жительства). Может ли бывшая жена при рождении ребенка получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

если родит второго . сертификат ей дадут воспользоваться она им сможет только на цели указанные в законе.

Может. Права и обязанности у неё остались, поэтому как мать двоих детей она имеет право на МК