Мужчина с собакой порвал сетку и задавил 40 гусят - вопрос о компенсации ущерба и ответственности хозяина собаки

• г. Красноярск

Мы вывели на улицу гусят пастись в загон, он полностью закрыт, а верх натянут сеткой, пока мы отходили, мужчина гулявший с сабакой отпустил ее и она прибежала к загону, порвала сетку и задавила всех гусят их 40 штук, потом он ее подозвал к себе и ушел, что делать и можно ли возместить ущерб, есть ли в этом вина хозяина собаки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Полицию вызывайте. Затем ущерб в судебном порядке взыскивайте с хозяина собаки, вина его 100%