Как пенсионерам с льготами на несколько объектов влияет новый закон об оплате налога на недвижимость в России?

• г. Ейск

По новому закону оплаты налога на недвижимость, я,как пенсионер имею льготу на один объект каждого вида. Я владею 1 /2 квартиры в Москве и 1/2 дома в Ейске. Это разные виды, так вот буду я платить налог или нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не будете

Будете платить за один объект. Сами должны выбрать за какой.

Здравствуйте! Это как понимать когда один юрист на мой вопрос 10671045 отвечает не буду платить ,а другой буду платить за один объект.

Согласно ст.407НК РФ льгота предоставляется на один объект одного вида.

Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:

1) квартира или комната;

2) жилой дом;

3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;

4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;

5) гараж или машино-место.

В Вашем случае-это недвижимость разных видов,налога не будет.