Как развестись с гражданкой Молдавии, находясь в России и не посещая Молдавию?

• г. Саратов

Я в 2005 году был гражданином Украины с видом на жительство в Молдавии женился на гражданке Молдавии в Кишинёве. Сейчас я гражданин рф и живу в Саратове более 3 лет. Хочу развестись. Могу ли я сделать это по месту жительства, не ездию в Молдавию. Детей у нас нет. Что для этого надо. Она живёт в Кишинёве.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Можете, подайте заявление о расторжении брака мировому судье по своему месту жительства

Тогда развод только по ее месту жительства, если она не жила в России. Указывают ПОСЛЕДНЕЕ известное место жительства ответчика и по нему подают в суд.

На какую статью можно ссылаться ? У нас говорят только по месту жительства ответчика

Вам правильно говорят - по месту жительства ответчика.

Она когда нибудь жила с вами в России ?

Нет, не жила. Мы расстались 4 года назад. Просто сейчас хочу узаконить официально развод