Права и действия постороннего человека в отношении безопасности 10-летней девочки, оставленной без присмотра алкоголиками родителями

• г. Екатеринбург

Беспокоит судьба 10-летней девочки, родители алкоголики, она предоставлена сама себе. Я посторонний человек, хочу сходить в органы опеки. Какие у меня есть права в данном случае? И как мне потом узнать, прооперировали ли органы на мой запрос, могу ли я оставить письменное заявление или достаточно устного обращения? Если реакции не будет, куда еще пойти?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, устного обращения недостаточно, нужно составлять письменное мотивированное заявление. Не будет реакции - в прокуратуру. Но причина отсутствия реакции, как правило, кроется в неправильно составленном обращении.

Есть. Обращаться в орган опеки необходимо письменно. Иначе это просто пустая трата времени. На копии Вашего заявления попросите поставить отметку о его приеме: дату, подпись, должность и фамилию принявшего лица, вх. номер.

Какие права у вас? Кроме как сходить в орган опеки и сообщить ей об этой ситуации у Вас нет никаких прав.если реакции со стороны опеки не будет то придется обращаться в местнуюадминистрацию