Как получить разрешение на вождение автомобиля в России для граждан Украины с РВП и украинским водительским удостоверением?

• г. Курск

Я гражданка Украины, имею рвп в РФ, и украинское водительское удостоверение. Проживаю в России, что нужно сделать что бы водить машину в РФ,и по каким правам.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно обратиться в МРЭО ГИБДД, сдать теоретический экзамен и получить Российское ВУ

Вам нужно обменять права в ГИБДД по месту регистрации в РФ

Если вы- гражданка Украины, и ваши права не ранее 2013 года, т.е. международного образца, то ничего менять не нужно, никуда обращаться не нужно, просто водите машину со своими украинскими правами. Россия подписала международную конвенцию, поэтому все будет законно, даже перевод не нужен, и требование сотрудников ГИБДД об этом будет незаконно.