Претензия и судовой отказ - как вернуть страховку по кредиту в ВТБ 24?

• г. Санкт-Петербург

Примерно 7 месяцев назад я взяла кредит в банке втб 24, сотрудник включил в сумму страховку стоимостью 27 тыс. рублей. Сказал, что одобрили только со страховкой, вернуть или отказаться нельзя. В кредитном договоре прописано, что премия возврату не подлежит. Как быть? Претензию подавала, а также суд на днях вынес отказ в возврате страховки.

Ответы на вопрос (1):

Такова повсеместно судебная практика об отказе в возврате суммы страховой премии