Сохранение безопасности и нормативного расстояния при изменении заборов и установке столба электропередачи в напротив дома находящейся деревни

• г. Вологда

Имею дом в деревне. Стоит на повороте дороги. После того. Как соседи напротив в мое отсутствие перенесли заборы. Расстояние от забора до угла составляет 3.5-4 метра.

В прошлом году прямо напротив угла установили столб электропередачи.

Край дороги оказался в итоге на расстоянии 0.5 метра от дома. При повороте машины проезжают по бетонной отмостке дома, разрушая его. Крыша на углу дома была замята лесовозом. Как поступать в таком случае? На какие нормы ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Ссылаться вам нужно на местные нормы Правил землепользования и застройки территории .В этих Правилах определены все расстояния.С этими Правилами вы можете ознакомиться в местной арохитектуре