Уведомлена об увольнении в выходной день, какого числа будет мой последний рабочий день?

• г. Салехард

Предупреждена о сокращении за 2 мес. , что 29.05.2016 буду уволена по сокращению а это выходной день! Какого числа мой послелний рабочий день?

Ответы на вопрос (3):

Последний рабочий день - следующий за выходным.

Последний день работы - это день вашего увольнения. Поскольку он попадает на выходной, то уволены вы будете в понедельник с целью соблюдения двухмесячного срока уведомления о сокращении.

Здравствуйте. Трудовой кодекс РФ не запрещает увольнение работника в такой день. Если день увольнения попал на выходной день, все расчеты с работником должны быть произведены накануне его увольнения.