Правила табелирования для сотрудника после двухнедельного отсутствия на рабочем месте

• г. Красноярск

Если сотрудник отсутствовал на рабочем месте две календарных недели, а потом вышел на работу, то как его правильно табелировать? НН проставлять только в рабочие дни или в выходные тоже? Так как если я поставлю отсутствие в выходные дни, то я занижу ему средний заработок впоследствии. (Увольнять сотрудника мы не собираемся)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если у вашего сотрудника пятидневная рабочая неделя, с двумя выходными днями, то отсутствие его на работе отмечается в табеле рабочего времени буквой НН, в выходные дни прогулы не ставятся.

С уважением Маргарита.