Отключение горячей воды в собственной квартире - последствия и последующие действия

• г. Казань

Счетчики в нашем доме в каждой квартире. Утечек гор. и хол. воды нет. Подъезды моем сами и воду берем из собственных квартир. Отключил горячую воду, поставил пломбы, написал отказ от гор. воды в УК. Не хочу платить ОДН. Что меня ожидает?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! могут взыскать в судебном порядке

Плата за коммунальные услуги на ОДН должна взиматься по нормативу потребления на ОДН, установленному региональным законодательством (смотрите п.44 ПП РФ от 06.05.2011 № 354). Отказ от ком.услуги на ОДН не предусмотрен Жилищным кодексом РФ. Не будете оплачивать, задолженность будет взыскана в судебном (или приказном - судебным приказом) порядке.