Время, проводимое бабушкой со своим внуком 6 месяцев, при искусственном вскармливании

• г. Москва

Сколько времени бабушка имеет право проводить со своим внуком 6-месяцев от роду, на искусственном вскармливании (мать отца ребёнка)

Ответы на вопрос (1):

Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками

[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 55]

1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.

2. Ребенок, находящийся в экстремальной ситуации (задержание, арест, заключение под стражу, нахождение в медицинской организации и другое), имеет право на общение со своими родителями (лицами, их заменяющими) и другими родственниками в порядке, установленном законом.

Сколько именно времени - закон не говорит, есть возможность судебном порядке установить порядок общения с ребенком, там уже можно оговорить количество времени