Что делать, если при задолженности по кредиту банк грозит списанием всей суммы и упоминает коллекторов?

• г. Пенза

Задолжность по кредиту месяц (4700 рублей). Звонили из банка и сказали что если завтра не заплатим 4700 они выстявят всю сумму и намекали на коллекторов. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете оплатить, оплатите. Если нет, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Оплатите по возможности

собственно какой ответ вы хотите? "не платить и ждать суда"? - это не выход.

Пишите в банк уведомление о невозможности оплачивать,

просите реструктуризацию. Ищите деньги и оплачивайте.

Просто так вам банк долги не простит, к сожалению.

И кстати не забудьте, если у вас просрочен месяц, то следующий ваш платеж - уже за два месяца + штраф за просрочку, что бы войти в график и не платить лишних штрафов