Нашел кошелек с документами и деньгами, вернул деньги, но всё равно оказался втянутым в уголовное дело

• г. Краснодар

Нашел кошелек с документами и деньгами докуметы с кошельком передал охраннику магазина! А деньги взял себе! Хозяин кошелька написал заявление на меня я с ним встретился вернул деньги при сотрудниках милиции! Хозяин кошелька претензий не имеет! А сотрудники милиции на меня завели уголовное дело как быть?

Ответы на вопрос (6):

Нет претензий, нет и дела.

Обратитесь к адвокату, он прекратит производство по уголовному делу.

Но дело заведено и идет !

Его прекратят, потому что претензий нет.

В суде примиритесь с потерпевшим

Потерпевший вправе заявить о примирении сторон в связи с тем, что ущерб возмещён.