Возможно ли получить квартиру с доплатой в счет неуплаченных алиментов?

• г. Самара

Отец не платил алименты с 2008 г. Сейчас мне 18.Можно ли в счет алиментов отсудить квартиру с доплатой, однушку? Он не работал и не работал никогда.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Нет, нельзя обратить взыскание, если это единственное его жилье.

Если ваш отец вовремя не платил вашей матери алименты на вас как на несовершеннолетнего ребенка, то после достижения Вами возраста 18-ти лет право требования долга по алиментам перешло от вашей матери к вам и ваша мать сама уже не может подавать в суд иски, связанные с неуплатой алиментов, обращением взыскания на квартиру.