Сотрудникам полиции не направлены материалы дела о правонарушении продавца киоска, продавшего пиво, в суд - сроки и возможные последствия

• г. Новосибирск

Сотрудникам полиции был составлен протокол об административном правонарушении на продавца киоска (она продала свое пиво)28.04.2016 года. Однако в суд материалы дела до сих пор не поступили. Сколько времени дается сотрудникам полиции на то, что бы оформить дело и направить его в суд? И можно ли избежать наказания если срок, установленный законом прошел?

Ответы на вопрос (1):

Статья 28.8. Направление протокола об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении.

1. Протокол (постановление прокурора)об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.