Управляющая компания не выполняет обязательства перед работниками и поставщиками - кто решит проблему?

• г. Челябинск

А как быть, если управляющая компания не выполняет обязательства перед работниками и ревурсопоставляющими организациями? Я плачу "коммуналку", а электрики, двроники, теплосети, водоконал и т.д. отказываются работать и предоставлять услуги, поскольку не получили зарплату/оплату. С теплосетями и электроснабжением в конце концов заключили прямые договора, но управляющая компания продолжает воровать зарплаты, мусор вывозится раз в полмесяца. Деньги, предназначенные для ремонта котельной исчезли и в управляющей предлагают обращаться в "Теплоком", "теперь это их проблемы", хотя договор с "Теплокомом" заключен в марте этого года, а ремонт котельной следовало начать два года назад.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае нужно обращаться в суд и требовать надлежащее исполнение по договору.