Вопрос о рисках участия в системе отмывания денег через открытие ИП и получение банковских переводов

• г. Воронеж

Такой вопросик возник у меня. Предлогают открыть ИП завести банковские карточки получать какие то переводы, в результате их отдовать забирать с них небольшой процент. Как я понял это какая то система отмывания денег. Чем мое участие в таком может быть наказано и какие могут быть предприняты меры ко мне!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут привлечь к уголовной ответственности именно Вас, так как именно на Ваш счет будут приходит средства. Экономическое обоснование, которое не сможете подтвердить.