Иностранный гражданин без трудовой и предпринимательской деятельности после получения ВНЖ - административное нарушение, аннулирование ВНЖ, депортация, запрет на въезд, роль справки о нетрудос

• г. Краснодар

Иностранный гражданин в течение года после получения вида на жительство не вёл трудовую и предпринимательскую деятельность и не может подтвердить свой доход.

1. Является ли это административным нарушением?

2. Неявка в органы ФМС (или уже МВД) означает автоматическое аннулирование ВНЖ?

3. Может ли грозить депортацией?

4. Запретят ли въезд в РФ?

5. Поможет ли в данном случае справка о нетрудоспособности, оформленная задним числом?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, ВНЖ может быть аннулирован. Административным правонарушением это не является. справка о нетрудоспособности ничего не изменит.