Организация без лицензии на обучение - возможность заключения ученического договора

• г. Нижний Новгород

Организация заключила договор о сетевой форме обучения с учебным заведением, по сути она будет осуществлять практическую часть обучения. Само предприятие лицензии на обучение не имеет. Может ли такая организация заключать ученический договор с лицом, ищущим работу.

Ответы на вопрос (1):

Может заключать, если не предполагается выдача документа об образовании.