Пропали алименты - почему средства идут приставам, а не на мой счёт, и как решить проблему?

• г. Калининград

У бывшего мужа снимают с заработной платы проценты (алименты) , но на мой счёт не поступают, а идут на счёт приставам. Никаких извещений я не получала, приехав к приставу, она сказала, что база данных не работает и она ничего про это не знает. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Напишите жалобу ст. суд.приставу, в прокуратуру на бездействие суд. приставов.

Не спешите с жалобой, предоставьте приставам реквизиты вашего банковского счета, желательно через канцелярию с сопроводительным письмом, второй экземпляр с отметкой о принятии останется у вас и повторно обратитесь к приставу, у них недавно действительно были проблемы с базой. Если не поможет, тогда пишите жалобу и помните срок на обжалование 10 дней с момента как вы узнали или должны были узнать о нарушении ваших праа