Последствия прописки будущей жены сына в собственной квартире - права, риски и возможности

• г. Москва

Сын хочет жениться, и прописать эту девушку к нам в квартиру. Будущая его жена гражданка Украины. Сейчас мы проживаем в двухкомнатной квартире в троем: я, младший сын-16 лет, и старший-решивший жениться. Квартира в собственности, собственник я и старший сын-в равных долях! Вопрос: какие нежелательные последствия для меня могут быть после того, как он её пропишет? Какие права может иметь его будущая супруга на эту квартиру? Он утверждает, что жениться и прописывает только для того, что бы помочь ей избежать оплаты разрешения на работу. Спасибо, за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Она будет иметь право пользования и проживания в квартире. В случае его смерти будет иметь право на наследство. Других прав нет.

Никаких последствий не будет. Как прописали. так можно будет и выписать.

никаких негативных последствий не будет, а вот патент она все равно оплачивать будет