Последствия прописки будущей жены сына в собственной квартире - права, риски и возможности

• г. Москва

Сын хочет жениться, и прописать эту девушку к нам в квартиру. Будущая его жена гражданка Украины. Сейчас мы проживаем в двухкомнатной квартире в троем: я, младший сын-16 лет, и старший-решивший жениться. Квартира в собственности, собственник я и старший сын-в равных долях! Вопрос: какие нежелательные последствия для меня могут быть после того, как он её пропишет? Какие права может иметь его будущая супруга на эту квартиру? Он утверждает, что жениться и прописывает только для того, что бы помочь ей избежать оплаты разрешения на работу. Спасибо, за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Она будет иметь право пользования и проживания в квартире. В случае его смерти будет иметь право на наследство. Других прав нет.

Спросить
Пожаловаться

Никаких последствий не будет. Как прописали. так можно будет и выписать.

Спросить
Пожаловаться

никаких негативных последствий не будет, а вот патент она все равно оплачивать будет

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности двухкомнатная квартира. Я хочу оформить дарственную на сына и прописать его там. Сын собрался жениться, его девушка беременна. Он хочет ребенка прописывать в этой квартире и жену тоже. У меня вопрос. Имеют ли его будущая супруга и ребенок права на эту квартиру в случае развода?

Сын хочет жениться на иногодней девушке. Девушка из России. Встал вопрос о регистрации этой девушки в нашей квартире. У нас квартира в равных долях с сыном. 1/2-моя. 1/2-сына. Как сделать правильно, чтобы у будущем не оказаться мне на улице? Может-быть существует временная регистрация на какой-то срок, ведь без прописки на работу не устроишься. Какие права будет иметь эта девушка на квартиру после прописки? Как быть? Спасибо. Ольга.

Квартира является приватизированной собственностью двоих братьев в равных долях. Один брат на гражданке Украины женился. Хочет теперь ПОСТОЯННО прописать жену в эту квартиру. Какие права приобретёт его жена в этой квартире, в случае, если второй брат даст на эту прописку разрешение? Лицевой счёт не разделён. Может ли эта жена как-то ущемить или ограничить права распоряжения жилплощадью второму собственнику?

Есть квартира, принадлежащая трем собственникам в равных долях (отец, мать, младший сын). Младший сын женат. Жена прописана в этой квартире. Есть ещё старший сын. Как родителям отдать квартиру младшему сыну, чтобы на неё не мог претендовать старший и жена в случае развода.

В двухкомнатной квартире проживает семья из трех человек, мать (собственница квартиры), старший сын, младший сын инвалид (2 группы) (сыновья были просто прописаны). Спустя полгода старший сын оказывал моральное давление на мать и она продала квартиру старшему сыну по договору купли-продажи (теперь собственник квартиры он один). Что можно предпринять младшему сыну (инвалиду), чтоб старший его не выписал? И имеет ли сын (инвалид) какие нибудь права на эту квартиру?

Квартира не приватизировалась, мать приобретала ее год назад, получила право собственности только на себя, а потом прописала сыновей.

Наш сын собирается жениться на иногородней девушке. В нашем городе она снимала жильё. У нас 3-хкомнатная квартира, приватизирована 15 лет назад на моего мужа, меня и сына в равных долях. После свадьбы жену сына придется прописать в нашу квартиру. Вопрос, если семейная жизнь сына не сложится, то будет ли иметь его жена какие-то права на нашу квартиру? Ответьте, пож-та.

Какие могут быть последствия (или возникнуть проблемы в будущем), если прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру в которой собственником является дедушка ребенка, а отец ребенка лишь прописан на данной площади.

Хотя квартира по завещанию перейдет другому сыну, но тоже прописанному в данной квартире.

В данный момент в квартире прописаны: жена, муж (собственник квартиры), старший и младший сын (совершеннолетние). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной квартире проживает мать и совершеннолетний младший сын, который отказался от права приватизации доли этой квартиры. То есть полным собственником стала мать. Но есть старший сын, который не проживает в этой квартире и прописан в другой квартире, являясь её собственником. Квартира старшего сына куплена на деньги матери. В каких долях оба сына наследует квартиру, в которой проживает мать с младшим сыном, если нет завещания? И может ли младший сын стать наследником на всю квартиру после смерти матери?

Помогите пожалуйста, разобраться в таком вопросе - в квартире проживают: муж, жена, ребенок и отец мужа (дедушка). В квартире прописаны только дедушка и муж, т.е его сын, квартира принадлежит дедушке. Жена прописана у своей матери, на другой квартире. Дело у супругов идет к разводу. Жена хочет прописаться в этой квартире, чтобы при разводе получить часть квартиры. Вопрос - можно ли прописать жену в квартире, но сделать так, чтобы при разводе она не имела прав на эту квартиру, или же заключение брака и наличие ребенка - это уже гарантия того, что, считай, половина квартира ее?

(Живут вместе супруги 5 лет, за это время жена не работала).

Может ли дедушка подарить квартиру сыну? Если он подарит квартиру сыну, какие права буде иметь невестка и ребенок? Будут ли они иметь право постоянного проживания в этой квартире?

Заранее очень признательна.

В двухкомнатной квартире прописаны отец, мать, старший сын и дочь трех лет млачшего сына, квартира не приватизирована. У старшего сына большие долги. Родители хотят приватизировать квартиру. Могут ли описать имущество родителей за долги сына? Будет ли жена младшего сына (состоят в разводе) иметь какие-то права на квартиру, после ее приватизации квартиры родителями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение