Один человек избил 6 садоводов - написаны заявления, прошел суд и медицинская экспертиза. Срок проверки дела и окончания экспертизы совпадают. Что делать?

• г. Екатеринбург

Так получилось, что один человек избил 6 садоводов (4 из них увезли на скорой). Мы написали заявления на него и прошли суд. мед.экспертизу. Участковый продлил срок у прокурора на 30 суток. Дознаватели для возбуждения дела ждут экспертизу (хотя у них есть справки из больницы). Так получается, что срок проверки заканчивается 6 июня, а результатов экспертизы ещё нет, она может прийти до 8 июня. Как нам быть? (

Ответы на вопрос (1):

Чего Вы переживаете? Продлят еще. Без экспертизы дело не возбудят. справки медицинские не являются основанием для возбуждения дела. Тяжесть вреда здоровью только эксперт определить может. Напишите еще раз , если до 6 не придет. Вам опять продлят. Это нормально, когда в сроки не укладывается полиция. Ничего страшного нет. Сходит участковый и еще продлит.