Какова сумма налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку с использованием маткапитала и собственных средств?

• г. Москва

Дд!купили квартиру в ипотеку, используя 400000 тысяч собственных средств в качестве первоначального взноса, квартира стоит 2000000 р, затем погасили долг маткапиталом. С какой суммы положен налоговый вычет? Дом ещё не сдан, собственность не оформлена. Кому лучше подавать документы на вычет-мне или мужу? И если мне, то имею я ли право получить налоговый вычет, если уже получала его от покупки другой квартиры в размере 130000.

Ответы на вопрос (1):

если получили до 2014 года--не имеете право вернуть вычет.Муж может получить за вычетом суммы МК, но максимальная сумма 260тыс. от 2 млн.руб.--ст.220нкрф.