Отсутствие трудового договора после 2-х месяцев работы - что делать и как забрать трудовую книжку?

• г. Москва

Я работаю в организации 2 месяца, до сих пор не выдали трудового договора, хотя заявление я написала и управляющая его подписала. На мой вопрос где трудовой договор и оформили ли вы меня, управляющая ссылается на то что запрос на трудовой договор он отправила руководству и они должны его прислать. Каким образом забрать трудовую книгу, чтобы проверить запись есть ли о настоящем месте работы.

Ответы на вопрос (4):

Забрать трудовую Вы не можете, а посмотреть запись можно - обратитесь в отдел кадров.

Добрый вечер. Вам нужно для проверки официального оформления, выписки с налоговой и пенсионного фонда.

Запись в трудовую книжку о приеме на работу должна быть внесена после пяти дней работы. Напишите заявление на выдачи вам заверенной копии трудовой в порядке ст. 62 ТК РФ . Обязаны выдать в течение трех дней.

Попросите выдать ее заверенную копию или справку 2-ндфл с места работы.