Приватизированная квартира - что ожидает меня и моего семью, если сын не оплачивает свою долю и задолженности накапливаются?

• г. Самара

У меня приватизированная квартира, счета разделены, мы с дочерью оплачиваем за свои доли, а сын нет, уже 2 года копятся долги и пеня, что нас и его ожидает?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Взыскание в судебном порядке

Добрый день! Вы можете оплатить за сына, а потом взыскать с него всю сумму долга.

В течении какого периода ЖКХ начнет действовать? Я хочу ее продать, а он не хочет, ему надо больше денег, чем он получит с продажи.

Здравствуйте. Решение об обращении в суд зависит от УК, когда решит, тогда и подаст. Продать квартиру можно и с долгами.

Здравствуйте! Но ведь я без его согласия я не могу ее продать даже с долгами.

Если доли выделены,можете продать свои доли, через нотариуса, уведомив сына в соответствии со ст 250 ГК РФ.