Сбитая на нерегулируемом пешеходном переходе - ищу компенсацию и правовую помощь

• г. Тамбов

Меня сбили на нерегулируемом пешеходном переходе. Водитель, который меня сбил, вызвал скорую, ГИБДД. Стал уверять, что его подрезал кто-то и скрылся, а он не справился с управлением, пытаясь резко затормозить. Что у него всё записано на видеорегистраторе. Правда, если бы он не притормозил, я вряд ли отделалась ушибами. Меня на скорой доставили в больницу. Так как у меня позвоночник больной (у меня конструкция в спине из-за сколиоза 3-4 степени), и удар пришёлся по больному месту, я больше недели пролежала на больничной койке, не вставая. В стационаре находилась 13 дней, сейчас меня выписали на лечение в поликлинику. ГИБДД составило протокол. В больницу никто не приезжал, кроме ГИБДД. В больнице лечили бесплатно, ничего не платила. Что пропишут в поликлинике, пока не знаю, но придётся лекарства, которые выпишут оплачивать за свой счёт.У меня до сих пор всё болит, принимаю обезболивающие таблетки, хожу только в корсете, т.к. без него вообще не могу. Подскажите, пожалуйста, что мне можно сделать в этой ситуации? Могу ли я рассчитывать на какую-нибудь компенсацию или что-нибудь в этом роде, если водитель окажется действительно не виноват, как он утверждает? И куда мне нужно обратиться в моём случае? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы вправе расчитывать на компенсацию морального вреда, даже если водителя признают не виновным

В данном случае владелец источника повышенной опасности невзирая на тот факт виновен или ет будет возмещать Вам причиненный вред ( утраченный заработок, расходы на лечение) и выплачивать компенсацию морального вреда. Вам необходимо дождаться решения ГИБДД и обратиться с иском в суд