Невыполнение зачисления в детский сад - как сохранить работу и получить компенсацию?

• г. Москва

У меня такой вопрос: нам в июне исполняется три года в сад нас до сих пор не берут, мне выходить на работу 22 июня. Написала жалобу в департамент образования, в ответе пришло, что ребёнка должны были зачислить в 2015-2016 учебный год при наличии мест, как оказалось позже, поговорив с мамочками, места были. Как мне быть? Как не потерять работу и все таки добиться места в саду? Или как добиться материальной компенсации из-за потери работы в связи отсутствии мест в детском саду, ведь мне нужно на что-то содержать ребёнка, так зарплаты мужа совсем нахватает? И тем более мне потом придётся с трудом искать себе новую работу.

Ответы на вопрос (3):

Если мест нет, то имеют право отказать. В Москве компенсацию за отсутствие мест вы можете оформить через соц. защиту.

Как мне получить компенсацию, если ее выплачивают до 3-х лет, и как мне прокормить ребенка из-за потери работы? Внимательно прочтите мой вопрос выше, нас должны были взять в 2015-2016 учебный год.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.