В какие инстанции можно обратиться в случае нарушения законного разбирательства?

• г. Усолье-Сибирское

Мой муж находится в колонии-поселении, до конца срока осталось 1 г.2 мес., 13 мая муж подал заявление на Удо. Администрация рассмотрела заявление и ходатайтствует об его освобождении, но дело в суд отправила только 25 июня. В течении какого срока суд должен назначить дату разбирательства ходатайства моего мужа на Условно-досрочное освобождение. В какие инстанции можно обратиться в случае нарушения законного разбирательства? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Суд должен назначить и рассмотреть ходатайство в течении 1 месяца. В случае нарушение правил,можно обратиться жалобой к зональному прокурору,либо в вышестоящий суд.