Условия получения увеличенного пособия по уходу в чернобыльской зоне - прописка в течение 4 лет на момент рождения ребенка или подачи заявления

• г. Брянск

Чтобы получать пособие по уходу за ребенком в двойном размере в чернобыльской зоне нужно быть прописанной 4 года на момент рождения ребенка или на момент подачи заявления о выплате пособия по уходу. Так, например, мне рожать в начале июля, а 4 года прописки в ЧЗ исполняется в конце июля, заявление на выплату пособия по уходу буду писать в сентябре.

Ответы на вопрос (1):

См. предыдущий ответ. Если что-то непонятно, обращайтесь на платной основе за консультацией.