Арест моих счетов и пенсии - Как вернуть свои деньги после выплаты по судебному решению?

• г. Казань

Два года назад выплатила по судебному решению как поручитель недобросовестного заемщика 160 тыс. рублей. Платила в порядке рассрочки (было определение суда).. Банк 17.04.2014 года отдал приставам письмо. Что долг погашен и нужно окончить исполнительное производство. Я успокоилась и уже все забыла. И вдруг 2 недели назад у меня арестовывают все счета в трех банках, в том числе и пенсию на всю сумму бывшего долга. Все мои деньги (порядка 150 000 рублей) ушли на депозит приставам. Меня оставили без средств к существованию, даже коммуналку оплатить не могу. Постановления об аресте я не получала. Была у приставов-сказали, что производство не окончено, т.к. банк ничего не прислал (хотя я лично видела копию письма банка с отметкой о получении приставами). Будут закрывать исп. пр-во по справке банка, которую я принесла сейчас. И требуют с меня 12 тыс. рублей исполнительского сбора.

Что касается заемщика. То у нее эти 2 года продолжали удерживать из пенсии по этому исполнит. Производству (мне по-секрету в ПФР сказали). Значит ее деньги висят на депозите приставов. Почему же они не берут оттуда исполнительский сбор? Все эти вопросы задала приставам-натолкнулась на глухую стену и хамство. Даже не показали мне папку с делом-ссылаются друг на друга. А начальника ни в счет не ставят и он ничего не решил. Что мне сейчас делать? Как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру. С должника в рамках регресса взыскивайте уплаченные Вами деньги.