Увольнение работников без предупреждения и на улицу - юридическая правильность действий директора при продаже магазинов

• г. Иркутск

Наш директор продал свои магазины а нас выставил на улицу в один день. В трудовых написано: уволины по собственному желанию. Когда продают имущество это не ликвидация и не банкротство, без предупреждения и на улицу. Увольнение юридически правильное?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не правильное, обращайтесь с заявлением в прокуратуру

Нет. не законно , если вы не писали заявление на увольнение. Пишите в прокуратуру либо трудовую инспекцию, либо сразу в суд идите чтоб срок не пропустить.