Проблемы при страховании автомобиля в Киргизии владельцем из России - почему страховые компании отказываются выписывать полис?

• г. Новосибирск

Имею в наличии автомобиль зарегистрированный в КГР (Киргизия), сама являюсь гражданкой РФ и пользуюсь автомобилем по генеральной доверенности. Раннее не сталкивалась с проблемой страхования, просто выписывали полис на меня и все. В этом году все отказываются выписывать полис, ссылаясь на то,что нужен собственник, а мне они могут предоставить только полис без ограничений, что соответсвенно на порядок выше по стоимости. Ответить никто не старается, просто у них не идёт программа, а почему никто не знает. Доверенность полная со всеми полномочиями. Буду очень благодарна за любую помощь, спасибо:-)

Ответы на вопрос (1):

Раз вы указываете ,что СК предлагает Вам страховку без ограничений,значит они действуют незаконно и стараются повысить сумму страховки.Либо двигайтесь без оформления полиса,либо жалуйтесь в Центробанк.