Как правильно оформить подарок земельного участка и дома, чтобы получить разрешение на строительство?

• г. Москва

Моя моя мама имеет нап праве собственности дом и земельный участок в подмосковье ()Химкинский район). Участок 9 соток. Есть унее желание подарить мне участок 5 соток для того, чтобы я в дальнейшем там построила небольшой дом. Осташуюся часть и дом она хочет завестить моей сестре. В нотариальной конторе сказали, что по закону нельзя дарить долю зем участка без дома. Т.е. необходимо подарить мне часть дома и часть участка, все это зарегистрировать, потом составить соглашение о выделе в натурке доли и опять зарегистрировать. Ничего не понимаю. Как быть. МНЕ дом не нужен. Нужны эти несчастные сотки и все. Мы с сестрой даже заборы не будем возводить. Но не оформив правильно участок не плучишь разрещшение на строительство. КАК быть.

Ответы на вопрос (1):

В нотариальной конторе Вам сказали все правильно. Данный вопрос регулируется Земельным Кодексом РФ.Других вариантов оформления нет