Вопрос о возможности ареста и продажи доли детей при взыскании компенсации по судовому решению

• г. Караганда

У моих детей по 1/3 доли в квартире. Второй собственник по суду взыскал с них компенсацию за свою долю. У нас нет денег сразу отдать ему. Могут ли приставы арестовать долю детей. И в случае не выплаты продать с торгов долю детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Арестовать могут. А продать могут только в том случае, если данная квартира является неединственным вашим жильем.