Возложение обязанностей на главного специалиста без согласия - юридическая недопустимость и дальнейшие действия

• г. Чита

У нас уволился специалист и руководитель издал распоряжение о возложение обязанностей специалиста на меня. Моего согласия ни кто не спрашивал, дополнительное соглашение к трудовому договору я не подписывала, да его и нет до сих пор. Моя работа "Специалист по закупкам", а работа уволившегося специалиста совершенно в другой сфере и ни как с закупками не связана. Просто руководитель решил, что он царь и издал распоряжение следующего содержания: "На время отсутствия основного работника - специалиста возложить исполнение обязанностей специалиста на - главного специалиста с." Я с этим не согласна, но руководитель считает, что после этого распоряжения я не имею права отказаться. Я считаю все это не законным и даже само распоряжение написано не верно, не полно. Подскажите, какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с жалобой в государственную инспекцию по труду.