Они оставили мне «адресный листок убытия» где указано место куда они выбыли.

• г. Архангельск

Как быть в данной ситуации.

Я приобрел квартиру. С продавцом в договоре прописали что моя оплата начинается с момента выписки продавца со своей семьей, что состоялось через неделю после продажи квартиры, что тоже было прописано в договоре. Старые хозяева через два дня после выписки уехали, точнее переехали жить в другой город, заверив о проплаченных квитанциях. После отъезда выяснилось, что квитанции об оплате коммунальных услуг (квартплата, газ, электроэнергия, телефон) не оплачены за последний месяц и 10 дней которые они были прописаны в июле.

Как мне взыскать с них эти деньги или может быть как то можно перенаправить эти счета на их новое место жительства, новый адрес у меня на руках? Они оставили мне «адресный листок убытия» где указано место куда они выбыли.

Заранее благодарен, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей! Ваши обязательства по оплате коммунальных платежей возникают с момента регистрации права собственности. Предыдущие платежи обязан платить старый хозяин. Можете сами погасить долг, а затем в судебном порядке взыскать с них, а можете оплачивать только свои долги, а коммунальщики пусть взыскивают с предыдущих хозяев. Но как правило, в таком случае бывают проблемы.