Не планирую вести деятельность до сентября, нужно ли мне платить авансовый платеж по УСН 6% и возможна ли потеря этого режима?

• г. Саратов

Я в апреле открыл ИП, подал как положено заявление на УСН 6%, но деятельность в пока не веду и не планирую вести до сентября. В 25 июля наступит период авансового платежа. Нужно ли мне что-то платить, и не потеряю ли я УСН?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, ничего платить не нужно, так как деятельность Вами не ведется.