Как равномерно разделить имущество, приобретенное в браке за материнский капитал, после развода?

• г. Краснодар

Здравстауйте, я хочу узнать мы с бывшей женой развелись но в браке приобрели дом за мат капитал как можно разделить имущество так что бы все было равноправно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Доли должны быть оформлены на всех членов семьи. Если это не сделано, то имеете право выделить доли в судебном порядке.

Доли в праве на этот дом определяются по соглашению. Если к соглашению прийти не удается, то в судебном порядке.

---Здравствуйте, не будет ничего равноправно. дом делится не поровну, а оформляется согласно расписки на всех членов семьи. Всего хорошего.

Доли там у вас обоих и у детей должны быть выделены. Вы свою долю можете оставить себе, жена может выплатить вам её стоимость, так же можно зачесть в счёт алиментов ( если заключите алиментное соглашение и там это пропишете).