На все высказывания свидетелей в защиту моего мужа отмахивается, говорит, вы не могли видеть, не может такого быть, это не важно.

• г. Ростов-на-Дону

Суть дела я уже описывала в вопросе №1022749. Сейчас начался судебный процесс. Судья Советского района, Солженикин, сразу же принял сторону якобы потерпевшего. На все высказывания свидетелей в защиту моего мужа отмахивается, говорит, вы не могли видеть, не может такого быть, это не важно. А мы настаивали на проведении следственного эксперимента на месте ДТП, но следователь нам отказал. Мне, как жене обвиняемого (я тоже свидетель) откровенно хамил. Что это за суд? Обвинительное заключение следователя основано на выводах эксперта, который все данные брал предположительные, т.к. реальной схемы расположения ТС нет. И на основе предположений следователя и эксперта моего мужа теперь судит какой-то женоненавистник. Где презумпция невиновности? Беспредел нашего правосудия просто поражает. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Нанимать адвоката. Договариваться с ним по оплате его работа. А работать придется достаточно много. Так как пока было следствие имелась возможность сделать в деле зацепки. Сейчас надо брать у судьи дело, фотографировать его и изучать. Использовать все, где есть ошибки и недочеты следствия. После каждого судебного заседания читать протокол заседания и т.д. и т.п.