Как правильно подсчитать требуемую площадь и получить участок земли для дачи в Крыму?

• г. Краснодар

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста.

Я житель Крыма и хочу получить участок земли для дачного домика, я живу в трех комнатной квартире со мной вместе проживает еще 4 человека и площади на всех не хватает, читал в интернете что если на каждого проживающего в квартире должно быть не меньше 11.5 метров жилой площади и если площади не хватает тогда я вполне могу рассчитывать на земельный участок. Только не могу понять считают жилую или общую площадь квартиры. Подскажите как правильно считать и положен ли мне участок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дачный домик не является жилым помещением, поэтому купив дачный или садовый земельный участок Вы никак не меняете жилищные условия.

Земельный участок для индивидуального жилищного строительства можно взять в аренду либо купить на аукционе. Обращайтесь в администрацию.

P.S. Почему жители Крыма стали писать вопросы из Краснодара? Ответы будут точно такими же, как если бы Вы задавали вопрос из Крыма.