Как развестись и получить алименты, если мы прописаны в разных городах?

• г. Тюмень

Мы с мужем расписались в городе Иваново прописан он там, есть дочь 9 мес. Мы с ней живем в Тюмени прописаны тут же. Чтобы развестись мне нужно ехать в Иваново? Так же хочу подать на алименты если он не захочет платить то это и не имеет смысла?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ИСК подаете в Тюмени.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте Жанна!

Спасибо за ваш вопрос.

Вам нужно подавать на развод и взыскание Алиментов по вашему месту жительства, то есть в Тюмени, в соответствии со ст.29 ГПК РФ.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!