Проблема с мерждународным соглашением по визитации - родитель не соблюдает судебное решение. Как решить ситуацию?

• г. Калининград

После мирового соглашения должен видеть ребёнка 1,2 и 3 воскресенье месяца. Проблема в том, что мать ребёнка уже несколько раз не выполнила решение суда. Как быть, что делать подскажите пожалуйста. Снова обращаться в суд и в органы опеки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К приставам в первую очередь

Андрей Александрович! Если не выполняются условия мирового соглашения Вы вправе обращаться в суд и органы опеки и попечительства за защитой своих прав. Вместе с тем, если условия мирового соглашения не выполняются по уважительным причинам и обстоятельствам не забывайте про самый гениальный способ разрешения любых существующих в жизни вопросов - по соглашению сторон.

Всего Вам доброго!

Если мировое соглашение утверждено судом, то оно имеет силу судебного решения, тогда вы можете исполнить его в принудительном порядке. Если мировое соглашение не утверждалось судом, то тогда подавайте в суд. Суд не решает межличностные проблемы, а лишь разрешает спорную ситуацию. При этом, решив одну спорную ситуацию посредством суда, обязательно возникнет другой спор. Таким образом, можно все время тратить на судебные тяжбы. Примите все усилия для мирного разрешения конфликта, если получиться, то жить станет проще. Помните, что компромисс это когда в чем то уступают две стороны. Если не получиться, то тогда суд.