Как защитить свои права и получить оплату по специальности - случай логопеда, вынужденного работать воспитателем

• г. Курск

Логопеда заставляют работать летом воспитателем, при этом мы подписываем документ о согласии работать, как добиться своих прав, чтобы мне оплачивали не как воспитателю, а как логопеду с доплатой, ведь я буду работать не по своей специальности, да еще с увеличенным рабочим днем! Ни один специалист такого унижения не испытывает: с сентября по май-логопед, с мая по сентябрь-кск придется!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Анна!

Ваша ситуация не регулируется законодательством, поскольку она незаконна изначально. Вы приняты на работу логопедом? Поэтому Вы обязаны выполнять работу по этой должности, в соответствии с трудовым договором и записью в трудовой книжке.. На самом деле вы не работаете логопедом, вы работаете воспитателем? Причём, исключительно по договорённости с заведующей. Закон не регламентирует договорные отношения.Всего доброго!