Возможно ли расторгнуть договор о целевом обучении, если не предоставляются меры социальной поддержки и отсутствует срок действия договора?

• г. Оренбург

Скажите, пожалуйста, можно ли расторгнуть договор о целевом обучении, заключенный в 2013 году и по договору целевику не оказывались никакие меры социальной поддержки, вместо суммы стипендии стоит прочерк и отсутствует срок действия договора.

Ответы на вопрос (3):

Можно расторгнуть.

Спросить
Пожаловаться

А каков порядок расторжения данного договора? Должны ли мы возмещать обучение в вузе? Это касается договора о целевом обучении

Спросить
Пожаловаться

Зависит от условий, прописанных в самом договоре.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году заключила договор о целевом обучении с городской больницей. По обязательству организация обязана оплачивать мне меры социальной поддержки в виде стипендии ежемесячно. С сентября 2014 года по февраль 2015 года перечислений стипендии от организации не было, в марте 2015 поступило перечисление за все месяца, могу ли я расторгнуть договор о целевом обучении если в договоре прописано, что основанием для досрочного расторжения договора является неполучение гражданином в течении трех месяцев мер социальной поддержки от Организации?

Договор о целевом обучении в медицинском вузе был заключен в 2013 году. Поменялся закон об образовании, поменялись правила заключения таких договоров. У нас нет никаких допсоглашений к договору о всех изменениях. Также по тексту договора вместо суммы стипендии стоит прочерк. Как его расторгнуть и не возмещать деньги за обучение (деньги федерального бюджета), так как не оказывается никакая материальная и социальная помощь студенту-целевику?

Между гражданином, больницей и Управлением здравоохранения заключен договор о целевом обучении в 2015 году. Согласно пункту договора, Управление здравоохранения обязуется " обеспечить предоставление гражданину в период его обучения мер социальной поддержки: оплата обучения гражданина в мед вузе в соответствии с контрактом на целевую подготовку специалистов их числа жителей области, заключенным между Управлением и мед. Вузом." О стипендии в договоре не указано, стипендия не выплачивалась. При расторжении договора, как повлияет данный пункт на возмещение по договору?

В 2014 году мной и Организацией был заключен договор о целевом обучении. В 2019 году успешно освоив образовательную программу, я закончил университет и заключил трудовой договор с Организацией. При этом в договоре о целевом обучении было была прописана обязанность Организации предоставлять студенту меры социальной поддержки в виде дополнительной выплаты гражданину, заключившему договор на целевое обучение, в размере 50% государственной академической стипендии студента. Я получал стипендию в течение 5 лет обучения в Университете, но указанных мер социальной поддержки мне оказано не было, более того мне даже не предоставляли общежитие как иногороднему студенту. Также в настоящем договоре в основаниях для досрочного прекращения настоящего договора указано, что неполучение студентом в течение 6 месяцев мер социальной поддержки от Организации является основанием для прекращения целевого договора. То есть я имею право уволиться из Организации, при этом не отрабатывая 5 лет, так как они не исполнили со своей стороны указанные выше обязанности и в договоре есть подобное основания для прекращения его действия? Пожалуйста, помогите советом с данным вопросом. Заранее благодарен!

В 2015 году заключил договор о целевом обучении и хочу расторгнуть его. Условиями договора в случае неисполнения со стороны целевика обязанностей по трудоустройству предполагается выплата мер социальной поддержки, а также штрафа в размере двукратной суммы мер социальной поддержки, оказанных мне. Непосредственно в договоре в перечне мер социальной поддержки не указаны расходы федерального бюджета на обучение. До 2019 года не нашел, документов, в которых бы говорилось о том, что я должен выплатить стоимость обучения, кроме 249 ст ТК РФ (на работу я не устраивался, трудовой договор не заключал). Могут ли с меня взыскать стоимость обучения и если да, то по каким нормативным актам, действующим на 2015 год? Спасибо.

Обучилась в ординатуре по целевому договору. На какие меры социальной поддержки я имею право при трудоустройстве? И могу ли я расторгнуть целевой договор при не предоставлении мер социально поддержки и взыскать с них деньги?

Заключил в 2015 году договор с региональным минздравом о целевом обучении в медуниверситете. Закончил университет. Хочу поступить учиться в ординатуру на коммерческой основе.

1)Могут ли мне отказать в поступлении в ординатуру или отчислить из ординатуры в связи с неотработанным целевым?

2) Что такое "меры социальной поддержки"? В договоре прописано "возместить организации (минздраву) - меры социальной поддержки плюс штраф в двухкратном размере мер социальной поддержки". Во время обучения я получал лишь академическукю стипендию за отличную учебу, следовательно что я должен буду возращать организации? И можно ли на этом основании расторгнуть договор - минздрав не предоставлял мер социальной поддержки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выставили претензию на возмещение "Мер социальной поддержки" по целевому направлению. Меры указанные в договоре нами небыли получены, договор расторгнут при переходе на обучение в другое образовательное учреждение. Скрины договора и претензии вышлю.

Заключила договор о целевом обучении в 2016 г с ЦРБ, в этом году заканчиваю обучение по специалитету и отрабатывать в данной ЦРБ нет возможности (слишком далеко). Мер социальной поддержки не оказывалось со стороны ЦРБ, на собрании с целевиками представителя тоже не было, никто не звонил. На основании чего можно расторгнуть договор? Если я не трудоустроюсь мне нужно будет выплатить только "меры социальной поддержки" или всю оплату за обучение? Ведь в действующему ФЗ в ст.о целевом обучении также сказано, что заказчику нужно выплатить затраченные меры соц. поддержки.

Вопрос насчет договора на целевое обучение в мед. вузе.

В моем договоре написано, что нужно будет возместить "расходы, связанные с предоставлением мер поддержки, в срок не позднее 3 месяцев и в порядке предусмотренным разделом V Положения о целевом обучении N 302".

Меры поддержки по моему договору - ежемесячная поддержка 1300 руб Перевожусь в мед. коллеж. Что и кому я должен выплатиь. Стипендию по 1300 или 1131 приходящую на карточку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение