Возможность устройства на работу в полицию и МЧС при наличии заявления о привлечении к уголовной ответственности без судимости

• г. Томск

На меня было заявление в полицию, что я сломал челюсть человеку, сошлись на мировой (примерение сторон). Когда устраиваюсь сейчас на работу в воинскую часть, делают запрос в полицию, в справке пишут-привлекался к уголовной ответственности. Но судимости то нет! Скажите можно ли с этим устроиться работать в полицию, по военной части, МЧС? и снимается ли (погашается) когда-нибудь это привлечение?

Ответы на вопрос (2):

Эта строчка всегда будет в базе, поэтому трудоустройство в правоохранительные органы очень сомнительно.