С момента развода (11 лет назад), не интересовался ребенком, не навещал не звонил НИ РАЗУ!

• г. Санкт-Петербург

Отец моего ребенка (12 лет) алименты платит последние 5 лет. Не каждый месяц по 200 руб. (то подряд 2-3 месяца, то 2-3 мес. не платит).

ЦЕЛИ:

1. Лишение отцовских прав

2. Алименты по максимуму.

Отец ребенка не бедный, деньги имеются, но он не содержит ребенка уже 11 лет, можно лишить его родительских прав и как взыскать с него алименты на содержание ребенка по максимуму? Ведь он хорошо зарабатывает. Что посоветуете? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Во первых какова ваша цель при лишении родительских прав?Ваш отец и так не интересуется успехами ребёнка и т.д. Для вывоза ребёнка заграницу без его согласия?

По поводу алиментов скажу следующее, что бы привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от алиментов не возможно,так как платит по 200 рублей,а вот лишить родительских прав можно поробовать.Назвать это выплатой алиментов нельзя, так как минимум он должен платить 2500 и регулярно.Далее,куда поступают алименты:на счет,по почте в руки?Лишением родительских прав должен заниматься специалист. Предпосылки к этому имеются.Так же нужны доказательства.что у него хороший заработок,покупки машин,квартир и т.д.