Украденный сканер оказался дороже после подорожания доллара - как взыскать стоимость новой вещи?

• г. Москва

В организации был украден сканер стоимостью 35 000 руб. Преступнику дали условный срок. Сейчас в связи с подорожанием доллара стоимость вещи около 50 000 руб. Возможно ли и как взыскать стоимость новой такой вещи, а не украденной?

Ответы на вопрос (2):

невозможно, он должен выплачивать сколько суд решил. и сканер не новый, а б/у

нет нельзя только в пределах стоимости указанной в приговоре.