Осуждающий отказ начальника принять новое заявление об увольнении вызывает озабоченность у работника

• г. Астрахань

Я написал заявление об увольнения сегодня на треть число, отдал начальнику, могу ли я переписать заявление на сегодняшне число, начальник говорит, что я не могу написать новое, он его не примет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете. Укажите ему на ст. 80 ТК РФ, где сказано, что Вы вправе отозвать заявление и пригрозите прокуратурой и труд.инспекцией