Спор о старом тополе в Новосибирске - Кто должен его рубить и за чей счет?

• г. Новосибирск

Елена, Новосибирск на нашем участке очень большой серебристый тополь (в три обхвата). Соседи требуют его спилить, т.к. считают его опасным. Председатель просит с нас 12500 за срубку тополя. Кто должен его рубить и за чей счет?

Ответы на вопрос (4):

Если участок ваш, то спил за ваш счет. Откуда только эта сумма взялась - непонятно. С ней можно спорить.

Здравствуйте! Если земельный участок в собственности, то Вы имеете право его спилить за свой счет.

А кто, собственно, оценивает опасность дерева?

Местная администрация